Конкурс SANIAINEN для обучающихся 5-11 классов

Конкурс SANIAINEN для обучающихся 5-11 классов

 

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ ДОСТУПНЫ ПО ДАННОЙ ССЫЛКЕ.

ЦЕНТР ЭТНОКУЛЬТУРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГАУ ДПО РК "КАРЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ" проводит с 23 ноября по 3 декабря 2020 года дистанционный конкурс ”Saniainen” для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций, изучающих карельский, вепсский, финский языки.

Для участия в конкурсе необходимо до 3 декабря прислать на электронный адрес организаторов Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. изображение конкурсной работы в формате jpeg и текстовый файл в формате word, удовлетворяющие следующим требованиям:

- изображение конкурсной работы представляет собой скан или фото рисунка, на котором размещается слово на карельском, вепсском или финском языках, а также визуальный ряд, раскрывающий значение данного слова (визуальный ряд может включать в себя рисунки, символы, другие слова или выражения и т.п., через которые раскрывается смысл передаваемого словом понятия);

- изображение может быть выполнено в любой технике (например, в технике визуальных заметок скетчноутинг и др.), позволяющей сканировать или фотографировать его, пересылать скан или фото по электронной почте в формате jpeg;

- уровень качества изображения должен позволять детально ознакомиться с содержанием изображения;

- название изображения должно содержать имя и фамилию автора на русском языке;

- текстовый файл в формате word должен содержать сведения об авторе (ФИО участника, класс, школа, населенный пункт, ФИО учителя) на русском языке и текст на карельском, вепсском, финском или русском языке, в котором поясняется символика изображения (объем текста – не более 200 слов);

- название текстового файла должно содержать имя и фамилию автора на русском языке и совпадать с названием изображения;

- конкурсная работа (изображение и сопровождающий текст) должны быть выполнены с соблюдением морально-этических норм и быть пригодными к использованию в аудитории 6+;

- конкурсная работа (изображение и сопровождающий текст) не должны нарушать авторские права других авторов.

Организаторы конкурса размещают изображение на сайте «Этнокультурное образование в Республике Карелия» (http://edu-rk.ru/) в разделе «Блоги» для проведения открытого голосования среди посетителей сайта 4 декабря  2020 года.

Победителя (1 место) и призеров конкурса (2 и 3 место) определяет жюри, формируемое организаторами конкурса.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте «Этнокультурное образование в Республике Карелия» 11 декабря 2020 года (http://edu-rk.ru/).

Все участники конкурса получат электронный сертификат участника, победитель (1 место) и призеры (2 и 3 место) награждаются дипломами и призами.

Участник, набравший наибольшее количество голосов в результате открытого голосования на сайте «Этнокультурное образование в Республике Карелия», получает специальный приз.

Участие в конкурсе является бесплатным.

Последнее изменение Вторник, 01 декабря 2020 12:06

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА