• ГЛАВНАЯ
  • ГЛАВНАЯ
  • НОВОСТИ
  • Республиканские конкурсы региональной инновационной площадки МОУ "Средняя школа № 2" Петрозаводского ГО
Республиканские конкурсы региональной инновационной площадки МОУ "Средняя школа № 2" Петрозаводского ГО

Республиканские конкурсы региональной инновационной площадки МОУ "Средняя школа № 2" Петрозаводского ГО

 

МОУ "Средняя школа № 2", региональная инновационная площадка по продвижению чтения в молодёжной среде, приглашает обучающихся ОО РК, изучающих карельский, вепсский и финский языки, присоединиться к образовательным событиям:

  • флешмоб "#KalevalaЧеллендж";
  • конкурс проектов "Либрариум".

Образовательное событие «#KalevalaЧеллендж» проводится дистанционно. Участникам предлагается прочитать карело-финский эпос «Калевала» (пересказ для детей А. Любарской) и ответить на вопросы по содержанию в интересной нетрадиционной форме: для того, чтобы успешно справиться с заданиями, необходимо читать ежедневно по 10 минут разными способами и делать отметки (номер/название главы) в чек-листе. Участники выбирают наиболее интересные способы чтения и создают фотоколлаж/записывают видеоролик прочтения.

Участники конкурса "Либрариум" представляют проекты (игры/квесты/сборники и др.), созданные по книге/серии книг одного автора на русском/английском/финском/карельском языках. Руководитель предоставляет пояснительную записку к проекту в письменном виде (название работы, книги и автора, цель работы, формируемые компетенции, практическая значимость проектной работы, краткая аннотация).

Подробнее о конкурсах - в приложениях.

 

Последнее изменение Четверг, 10 февраля 2022 15:13

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА