Онлайн-встреча в центре этнокультурного образования

Онлайн-встреча в центре этнокультурного образования

27 апреля 2020 года в рамках изучения учебной дисциплины «Введение в этнопсихологию» первокурсники Петрозаводского государственного университета – будущие учителя начальных классов и карельского языка – встретились с Натальей Юрьевной Григорьевской, руководителем Центра этнокультурного образования ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования".

Онлайн-встреча состоялась на платформе дистанционного обучения Zoom.  Наталья  Юрьевна рассказала студентам об основных направлениях работы Центра, об изучении карельского языка в школах республики, ответила на вопросы первокурсников и пригласила их к участию в республиканских мероприятиях и конкурсах этнокультурной направленности.

Студенты   также познакомились с ресурсами Интернет-портала «Этнокультурное образование в Республике Карелия», который сопровождает Центр этнокультурного образования (адрес: http://edu-rk.ru).

Представленная в рамках встречи информация и цифровые образовательные ресурсы по этнокультурной тематике пополнят материалы профессионального этно-портфолио студентов.

Информация и фотографии Н.Ю. Григорьевской

Последнее изменение Вторник, 28 апреля 2020 13:46

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА