Республиканская олимпиада школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам

В феврале 2020 года успешно прошел очный муниципальный этап Республиканской олимпиады школьников по карельскому,  вепсскому и финскому языкам. В муниципальном этапе приняли участие обучающиеся из Петрозаводского ГО, Костомукшского ГО, Калевальского НМР, Пряжинского НМР, Олонецкого НМР, Суоярвского МР, Лоухского МР, Прионежского МР.

Региональный этап Республиканской олимпиады школьников по карельскому,  вепсскому и финскому языкам пройдет дистанционно в два этапа.

17 апреля обучающиеся 9, 10 и 11 классов, ставшие победителями и призерами муниципального этапа, дистанционно примут участие в региональном этапе олимпиады. Участники прошли регистрацию на платформе дистанционного обучения ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», получили пароли и логины для доступа на сайт олимпиады, выполнили пробный тест. Во время олимпиады школьники смогут проверить свои умения и навыки в аудировании, чтении и письме на карельском, вепсском и финском языках, а также продемонстрировать свои творческие способности при выполнении некоторых заданий.

15 мая в олимпиаде дистанционно примут участие обучающиеся 4-5 классов, успешно выполнившие задания муниципального этапа Республиканской олимпиады по карельскому, вепсскому и финскому языкам. Участникам олимпиады предстоит увлекательная дистанционная встреча с героиней одной из детских книг, которая задаст им вопросы на ливвиковском и собственно карельском наречиях карельского языка, а также на вепсском языке.

Итоги олимпиады будут представлены на сайтах Министерства образования Республики Карелия и ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

 

Последнее изменение Среда, 08 апреля 2020 16:07

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА