Работа семьи Титовых - победителя в номинации "Семейные союзы"
Работа семьи Титовых - победителя в номинации "Семейные союзы" ДОУ 107 "Жемчужинка"

Всё о Муми-троллях

МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 107» в партнерстве с МУ «Централизованная библиотечная система» г. Петрозаводска завершили республиканский дистанционный творческий конкурс «Всё о Муми-троллях», организованный в рамках цикла мероприятий «Финская осень в Карелии» и долгосрочного проекта «Всё о Муми-троллях». Основной задачей конкурса стало создание условий для формирования интереса детей дошкольного возраста к произведениям мировой художественной литературы. 

На конкурс было представлено 396 творческих работ: рисунков и поделок. Участниками конкурса стали дети из 43 детских дошкольных учреждений и учащиеся начальных классов пяти общеобразовательных школ города Петрозаводска и Республики Карелия,  а также – 71 семья. Такое большое количество участников радует не только значительным творческим потенциалом, но и тем, что им, вне зависимости от возраста, знакомы и близки герои мировой художественной литературы.

Организаторы конкурса выражают искренние слова благодарности всем участникам конкурса за вдохновение и творчество, которыми наполнен каждый маленький шедевр с изображением героев Муми-долины, созданной воображением шведско-финской писательницы и художницы Туве Янссон. Именно изображение Муми-Троллей на конкурсных работах было важным условием для конкурсантов при создании работ. И участники конкурса справились блестяще: герои произведений Туве Янссон в рисунках и поделках предстают не только узнаваемыми, но и наполненные настроением и теплом своих создателей.

В почетное Жюри конкурса вошли представители Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Центра этнокультурного образования Карельского института развития образования, Центра финского языка в РК, Музея изобразительных искусств РК, Муниципального учреждения Петрозаводского городского округа «Централизованная библиотечная система», Детского литературно-художественного журнала «Кипиня».

Членам жюри было очень трудно определить лучшие работы, так как каждая из них достойна восхищения и умиления, однако условия конкурса подразумевают выявление победителей и призеров. Результаты конкурса представлены по ссылкам : 

https://vk.com/club199089855 

http://biblioteka.ptz.ru/news/detail.php?ID=2682 

Организаторы конкурса благодарят всех участников конкурса за предоставленные творческие работы!

Информация и фото предоставлены старшим воспитателем МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №107" Оксаной Кимовной Румянцевой, организатором конкурса

Последнее изменение Среда, 11 ноября 2020 21:59

НАЖМИТЕ ENTER ДЛЯ ПОИСКА